Prestasi

Home / Prestasi
NO NAMA JENIS LOMBA PRESTASI KETERANGAN
1 Tahun 2017

Putri Nayla (X IBB)

Muhammad Pasha (XII IPS 4)

Naufal Yutaka (XII IBB)

Debating Juara 1  Festival pelajar Berbudaya  Kota Bandung
2 Zenith Puspitawati ( XI IPA 5) Ngadongeng Sunda Juara 2 Festival pelajar Berbudaya Kota Bandung
3 Salma Amaliah Ngadongeng Sunda Juara 3 Festival pelajar Berbudaya Kota Bandung
4 Edwin  (XI IPS 5)

Belssius (XI IPA 3)

Akira (X IBB)

Debat Bahasa Inggris Juara 2  Kota Bandung
5 Edwin (XI IPS 5) Debat Bahasa Inggris The 3rd Best Speaker  Kota Bandung
6 Nirvana Latifah ( XI IPS 5)

Rasyid Andi Bachtiar (XI IBB)

NAifal Dzaky Umareta (XI IPA 6)

Debat Bahasa Indonesia Juara 2  Koota Bandung
7 Rasyid Andi Bachtiar (XI IBB) Debat Bahasa Indonesia Pembicara terbaik V  Kota Bandung
8 Ranti Rivani Aisyah (X IPA 1) Cover Sing Gomu-Gomu No Matsuri V3 Yor No Shanikusai Juara 1 Se-Bandung Raya
9 Open Tournament Catur Bupati Cup Juara 1 Se-Bandung Raya
10 Padus Lomba Paduan Suara ADHAWIKARA Juara 1 Kota Bandung
11 MD ( Drizzling Dancer) Lomba Dance ADHAWIKARA Juara 1 Kota Bandung
12 Symphony Lomba Akustik Fiesta SMK BPI Juara 2 Kota Bandung
13 Volly Volly Putra SPARTA KEBIDANAN STIKes DHB Juara 3 Kota Bandung
14 Futsal Futsal Putra SPARTA KEBIDANAN STIKes DHB Juara 1 Kota Bandung
15 Futsal FUTSAMA Se-Jawa Barat Juara 3 Jawa Barat
16 Salsabila Juniar (XI IPS 1) Lomba Pencak Silat Pakubumi Se-Jawa Barat Juara 3 Jawa Barat
17 Fadhel Ally Muhammad Kejuaraan Daerah FORKI JAwa Barat sirkuit 2 Juara 1 Jawa Barat
18 Fadhel Ally Muhammad Kejuaraan Daerah FORKI JAwa Barat sirkuit 3 Juara 3 Jawa Barat
19 Fadhel Ally Muhammad Olimpiade Karate Siswa Jawa Barat Juara 3 Jawa Barat
20 Drizzling Dancer (MD) KFC Dancer Festival Tingkat Pelajar Juara 1 Kota Bandung
21 Zalzabila (XI IPS 1) Test Event Road to Asian Games, Indonesia Squash Junior 2017 Juara 3 Nasional
22 Brain Storming Project : A Better World in Pur Hantis 3 rd Nairong Internasional Students Conference Bangkok Thailand Juara 1 Internasional
23 Nuansa Lomba Kabaret Dravadiptya “ Adi Wibawa Bangsa “ UPI Yang bertemakan kebuduyaan Internasioanal Juara 1,( Tehe Best Mixing, Best Koreography, Best Property, Best Actor ( Ahdy Nafis XI IPA 2) Kota Bandung
24 Padus Lomba Krisis Bandung Tingkat SMA/SMK sederajat Bandung Raya d Festival Budaya SMAN 4 Bandung Juara 1 Se-Bandung Raya
25 Padus Lomba Paduan Suara Sovar Festival Kategori SMA Tingkat Jabar-Banten 2017 UPI Bandung Juara 3 Jabar-Banten
26 Softball Turnament Pelajar XVIII Softball Putra Tingkat SMA Jakarta Juara 3 Jabodetabek
27 Padus Lomba Paduan Suara se-Provinsi Jawa Barat dan Banten FPMIPA UNISBA Juara 4 JABAR-BANTEN
28 Futsal Pocari Sweat Futsal Championship Juara 4 Se-Bandung Raya
29 Nuansa Lomba Teater ITENAS Juara 1 ( Best Supporter, Best Mixing, Best Director, Best Story, Best Actor) Se-Bandung Raya
30 Nuansa Festival cabaret Law Art Universitas Islam Bandung –          Artistik terbaik

–          Nominasi aktris terbaik

–          Nominasi audio mixing terbaik

–          Nominasi best supporter

Kota bandung
31 Basket Scorpio Cup Se-Jawa Barat dan Jakarta Juara 3 Se-JABAR & JAKARTA
32 Raisya Hasna Desiani (XI IPS 5), Nur Afina Rahmani (XI IPA 1), Haifa Nuha Khoirunnisa Rukanta (XI IPA 5), Ray Fadhil Bassam (XI IPA 2), Sitti Fazza Karima (XI IPA 4), Diky Akmal Fauzi (XI IPA 4), Nirvana Latifah (XI IPS 5), Shahkia Chintami Putri Artandira (XII IPA 2), Haura Defritiana Putri (XII ipa 1), Salsabilla Shafa Adzra Darmawan (X IPA 3), Retania Yudithia Syah (XIPA 4), Farhan Naufal Arjan (X IPS 3), Akira Asava Robby (X IBB), Ranti Rivani Aisyah (X IPA 3), Raden Mas Cessar Surya Adiputra (x IPA 4), Afina Ariana Natawibawa (x IPA 5), Syifa Asri Utami (X IPA 5), Azka Muhammad Ramadhan (X IPS 2), Aliana Salsabila Arumwidati ( X ipa 4) AIESEC & Dove Summer Project 2017 Juara 1 Asia
33 Raisya Hasna Desiani (XI IPS 5), Haifa Nuha Khoirunnisa Rukanta (XI IPA 5),Edwin Rasid Yunus (XI IPS 5), ), Ray Fadhil Bassam (XI IPA 2), Sitti Fazza Karima (XI IPA 4), Nirvana Latifah (XI IPS 5), Shahkia Chintami Putri Artandira (XII IPA 2), Haura Defritiana Putri (XII ipa 1), Nairong International Student Conference Juara 3 Asia
34 Raisya Hasna Desiani (XI IPS 5), Haifa Nuha Khoirunnisa Rukanta (XI IPA 5),Edwin Rasid Yunus (XI IPS 5), Diky Akmal Fauzi (XI IPA 4), Nirvana Latifah (XI IPS 5), Farhan Naufal Arjan (X IPS 3), Akira Asava Robby (X IBB) Phyxius Debating Championship Peringkat 12 Asia
35 Joseph michael Kejuaraan karate Tel-U Karate Championship 2017 Juara 3 Se-Jawa Barat
Kejuaraan Karate Purwakarta Sirkuit IV tahun 2017 Piala KOmandan KOdim 0619/Purwakarta Juara 2 Se-Jawa Barat

Tahun 2018

No Nama Jenis Lomba Prestasi Keterangan
1 Suja Mahesa Solihat (XI Ips 1) Pencak Silat Paku Bumi Open 4 Jura 2 (kelas J) Nasional,Asia, dan Eropa
2 Salsabila Juniar (XI Ips 1) Pencak Silat Paku Bumi Open 4 Jura 2 (kelas F) Nasional,Asia, dan Eropa
3 Edwin Yunus Rasyid (XI Ips 5), Blessius (XI Ipa 3), Akira (X IBB) Lomba Debat Bahasa Inggris Juara 2 Se-Kota Bandung
4 Moch. Fadhillah Sidik Mention Fun Olimpiade Economy Juara 2 DKI Jakarta, Jawa Barat, dan Banten
5 Riksa wibawa Islam (XI Ipa 4), Fakhri Hisyam (XI Ipa 5), Jean Elyazar (XI Ips 4), M. Zoelva (XI Ipa 4),Kamal Rahmatullah (X Ips 3), Arief Maulana (X Ipa 4), Syipa MR (X Ips 1), Nasrudin (XI IPs 4), Roihan (XI Ips 4), Dika(X Ipa 5) Accounting Pasundan University Student Futsal Competition Juara 1 Se-kota Bandung
6 Yaris Riyadi (XI Ips 4), M. Daffa Rizky ( XI Ipa 2), M. Farisal Imtiyaz (X Ipa 3), M. Akmal Nurrahman (XI Ipa 2), Fauzi Akbar Pratama (XI Ipa 4), Ary Kafin Kosasih (XIps3),Dikka Rachmana (X Ipa 5),Irsyad Maulana Wahyu (XI IPs 1), M. Zoelva (XIIPa4),M.Fikri Hidayat (XIpa1) Pasundan Lengkong Premiere Cup Futsal Competition Juara 2 Se-kota Bnadung
7 M. Azhar Faturrahman (XI Ipa 1) Olympiade PAI Juara 3  Pentas PAI Tk. Kota Bandung
8 M. Aulia Ardiansyah (XI Ips 3) Lomba Adzan Juara 2 Pentas PAI Tk. Kota Bandung
9 M. Zulfa (X IPA 5) MTQ Juara 3 Pentas PAI Tk. Kota Bandung
10 Diera Sujatna Kepemimpinan tingkat wira (PMR) Juara 1 Se- jawa Barat
11 1. Arsyila nafisa muftiara xi ipa 5

2. Salsabila awalia putri xi ibb

3. Syifa Adyafadiyah X MIPA 2

4. Yudha Ramdika X MIPA 4

5.Difa Raisa Ashilla Putri XI IPS 4

6. Haifa Nuha Khoirunisa R. XI IPA 5

7. Anisa Mutiasari Mitha Andini XI IPS 2

8. shira carmela permadi x ips 3

9. Tasya permatasari XI IPA 6

10.  Alief braja pramnesta X IBB

11. Muhammad Ripan Adhiwiria Winarsa X IBB

12. Akira Asava Robby X IBB

13. Raisya Ivanka X Mipa 5

14. Lukita Ifada Pramudita X MIPA 3

15. Nabilla Shafa Azzahra XI IPS 2

16. Putri Anastasya XI IPS 4

17. Daffa Bisma Anggana XI IPA 5

18. Putri nayla ayubia X IBB

19. Irvan Hilmi EL Ihsan XI IPA 2

20. Ergiana Reiza Ramdhani XI IPA 1

21. Aulia Wiedhesti Bangun XI IPA 22. Ivena Adira Sulastri XI IBB

23. Ray Fadhil Bassam XI IPA 2

Paduan suara Juara 2 dan Best Kostum Tk Kota Bandung
12 1.     Afifah Tri Novita (XI IPA 4)

2.    Blessius Sheldo Putra Laksono (XI IPA 3)

3.    Rasyid Andi Bachtiar (XI IBB)

Lomba debat kebangsaan “Argumentasiku untuk kemajuan bangsaku” Juara 2 Tk. Jawa Barat
13 1.      Jean Elyazar (XI IPS 4)

2.      M. Nasrudin ( XI IPS 4)

3.      Riksa Wibawa Islam ( XI IPA 4)

4.      Fakhri Hisyam Hibatullah ( XI IPA 5)

5.      M. Gito ( XII IPS 3 )

6.      M. Roihan ( XI IPS 4)

7.      M. Firdaus ( XII IPS 4)

8.      Mushaf Dwi Aryono ( XII IPS 5)

9.      Arief Maulana ( X IPA 4)

10.  Dikka Rachmana J (X IPA 5)

11.  Izzan Hanifan ( XII IPS 2)

12.  Januar M. Rafli ( XI IPS 3)

13.  M. Farisal ( X IPA 3)

14.  Kamal Rahmatullah (X IPS 3)

Futsal Al-FAtih Cup 2018 DEMA FISIP UIN SGD Bandung Juara 1 Se-Bandung Raya
14 Ekskul Karib Mesjid Award

GEMA MILD 16 -2018

Juara 1 Se-Bandung Raya
15 Ekskul Padus  Lomba Vocal Group UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG Juara 2 Se- Jawa Barat
16 Modern DAnce Modern Dance ANGELA CUP Juara 1 Kota Bandung
17 Muhammad Azhar Faturahman ( XI IPA 1) Olimpiade Sains NAsional (OSN) Astronomi, Tingkat SMA tgl 1-7 JUli 2018 Di Padang, Sumatera Barat Juara 3 Nasional
  1. Data Prestasi Sekolah

SMA Negeri 11 Kota Bandung sudah meraih penghargaan sebagai Sekolah Sehat Tingkat SMA/SMK/MA:

  • Juara I se–Kota Bandung Tahun 2005 ,
  • Terbaik I BakorwilTahun 2005,
  • Terbaik IV ProvinsiJawa Barat Tahun 2005,
  • Juara II se–Kota Bandung Tahun 2007,
  • Juara III se–Kota Bandung Tahun 2011,
  • Penghargaan dari Walikota Bandung tentang Sekolah yang Selalu Peduli Akan LingkunganTahun 2010
  • Juara I se – Kecamatan Regol Kota Bandung Tahun 2011
  • Juara I se–Kota Bandung Tahun 2012
  • Juara II Tingkat Profinsi 2012
  • Selain itu juga SMAN 11 Kota Bandung sudah memperoleh penghargaan sebagai Sekolah Berbudaya Lingkungan tahun 2013, dan Sekolah Adiwiyata Tingkat Nasional tahun 2013, dan sekarang sedang membina 10 sekolah Binaan sebagai tindak lanjut untuk mendapatkan penghargaan Adiwiyata Mandiri tahun 2014.
  • Penunjukkan Sebagai Sekolah Unggulan PAI Tingkat Nasional tahun 2014